Listado de Puestos de votación e inscripción de cédulas – Rafael Uribe Uribe

Esto es extraído de aquí, pero de una forma más amigable. El Horario para la inscripción de cédulas para las elecciones del 28 de Octubre de 2007 es de 10AM a 6PM, del 14 al 21 de Mayo de 2007.

Vea por localidades. Antonio NariñoBarrios UnidosBosaChapineroCiudad BolívarEngativáFontibónKennedy La CandelariaLos MártiresPuente ArandaRafael Uribe UribeSan CristóbalSantafeSubaSumapazTeusaquilloTunjuelitoUsaquénUsme

PUESTO – NOMBRE DEL PUESTO – DIRECCION ANTIGUA – DIRECCION NUEVA
1 – CLARET – Calle 46 Sur No 27 – 30 Salón Comunal Barrio Claret
2 – INGLES – Cll 40 Sur No 26-90 Colegio Distrital Isabel Ii De Inglaterra – Ingles Calle 40 Sur No 26 – 90 Colegio Distrital Restrepo Millan, Sede B
3 – BRAVO PAEZ – Cra 27 No 37-49 Sur Colegio Distrital Rafael Delgado Salguero, Sede A
4 – LIBERTADOR II – Calle 32 Sur No 24 B – 20 Colegio Distrital Libertador
5 – CENTENARIO – Cr 24 C No 25a 10 Sur Colegio Dsitrital Antonio Baraya Pablo Vi Sede B
6 – OLAYA – Cll 27 Sur No 22 A 02 Colegio Distrital Antonio Baraya Pablo Vi Sede A
7 – SAN JOSE – Calle 22 Sur No 14 A – 99 Alcaldia Local Rafael Uribe Uribe
8 – GUSTAVO RESTREPO – Calle 30 Sur No 15 – 45 Colegio Distrital Alejandro Obregón
9 – QUIROGA “A” – Cll 30 Sur No 18-25 Colegio Distrital Clemencia Holguin
10 – QUIROGA “B” – Cll 32 Sur No 22-30 Colegio Nacional Clemencia Caicedo
11 – QUIROGA “C” – Cr 24 B No 38-00 Sur Colegio Distrital Quiroga Alianza, Sede B
12 – SANTA LUCIA – Cra 24 No 44-05 Sur Colegio Distrital Republica De Alemania
13 – LAS COLINAS – Dg 32 B Sur No 15 C 25 Colegio Distrital Nazaret – Jose Marti
14 – COUNTRY SUR – Cra 11 A No 29-22 Sur Salon Comunal Country Sur
15 – LAS LOMAS – Tr 11a No 38 H 15 Sur Colegio Distrital Misael Pastrana Borrero – Transv. 11 A No 38 G – 16 Colegio Distrital Misael Pastrana Borrero
16 – SAN JORGE – Calle 45 Sur No 14 A – 19 Colegio Distrital Alexander Fleming, Sede A – Calle 43 Sur No 16 A – 40 Colegio Dsitrital Antonio Ricaurte, Sede B
17 – MARCO FIDEL SUAREZ “A” – Transv. 16 F No 45 B – 33 Sur Colegio Distrital Reino De Holanda Sede B – Diag. 46 Sur No 12 F – 30 Colegio Distrital Reino De Holanda, Sede B
18 – MARCO FIDEL SUAREZ “B” – Transv. 16d No 46 -36 Sur C.Ed. Reino De Holanda Sede A – Trasnv. 16 D No 46 – 35 Sur C.E.D. Reino De Holanda, Sede A
19 – EL SOCORRO SUR – Cll 50 B No 15-32 Sur Colegio Distrital Bernardo Jaramillo, Sede B
20 – MOLINOS DEL SUR – Cll 49 D Bis No 5 X – 02 Sur Colegio Distrital Marruecos Y Molinos Sede A
21 – CIUDAD BOCHICA SUR – Cra 5a No 48m – 50 Sur Salón Comunal Bochica Sur – Cra 5 No 48 N – 50 Sur Salón Comunal Bochica Sur
22 – LOS MOLINOS II SECTOR – Cll 48p Bis C No 5-10 Sur Salon Comunal Los Molinos Ii Sector – Cll 48p Bis No 5-10 Sur Salon Comunal Los Molinos Ii Sector
23 – PALERMO SUR – Calle 49 D Sur No 2 B – 50 Jardín Social Palermo
24VILLA MAYOR LA NUEVA Dg 39 F Sur No 34-43 Salon Comunal Villa Mayor La NuevaDiag. 39 F Sur No 34 – 42 Salón Comunal Villa Mayor
25GRANJAS DE SAN PABLO Calle 36 No 15 A- 15 Sur Salon Comunal Granjas De San PabloCra 15 No 33 B – 30/32 Salón Comunal Granjas De San Pablo
26RESURRECCION Dg 32 F Bis No 12g-52 Sur Salon Comunal ResurreccionDiag. 32 C No 12 D – 78 Sur Salón Comunal Resurrección
27LA PAZ Dg 52 A Sur No 58 -48 Colegio Distrital La Paz
28SAN AGUSTIN SUR Cll 49c Sur No 5-09 Colegio Distrital San Agustin Sur
29COOVIVIENDA DE SUR ORIENTE Cr 4 B No 48 Z – 01 Sur Colegio Distrital Colombia Viva
30MARRUECOS APARTAMENTOS Calle 48 Q No 5 J – 86 Sur Salon Comunal Marruecos
31LA MARQUEZA Diag 49 B Bis Sur No 1 D – 33 Este Salon Comunal La Marqueza
32MIRADOR DE MARROCOS Cra 5 N No 48j – 31 Sur Salon Comunal Mirador De Marrocos
33SAN JUANITO Av. Caracas No 38-50 Sur Colegio Distrital El PesebreAvenida Caracas No 38 – 02 Sur Colegio Distrital El Pesebre
34ALTOS DE JALISCO Carrera 18 K Bis No 61 D – 52 Sur Salon Comunal
35ESTRELLA DEL SUR Calle 73 No 18 B – 95 Sur Colegio Distrital Estrella Del Sur, Sede DCarrera 18 D No. 73 – 50 Sur Colegio Distrital Estrella Del Sur, Sede D

Leave a Reply